Pößneck, Jüdeweiner Kirche

05.10. bis 20.11.2013

Malchin, St. Johenneskirche

16.08. bis 28.09.2013

Schleiz, Landratsamt Saale-Orla-Kreis

23.07. bis 30.08.2013

Jena, Fan-Projekt e.V.

06.09. bis 27.06.2013

Leinefelde-Worbis, Burg Schafenstein

06.05. bis 31.05.2013

Blankenburg / Altes E-Werk

01.03. bis 17.04.2013

Nordhausen / Museum Flohburg

11.12. bis 28.02.2013

Themar / Regelschule "Anne Frank"

06.11. bis 07.12.12

Schwerin /  Dom, evangelische Domgemeinde

28.09. bis 02.11.12

Cottbus / Menschenrechtszentrum, Gedenkstätte Zuchthaus Cottbus

04.09. bis 31.01.13

Erfurt / Einkaufszentrum "Vilnius Passage"

16.07. bis 30.08.12

Merseburg / Kunststiftung ben zi bena am Dom

28.06. bis 27.09.12

Berlin / Kirche von Unten

15.06. bis 27.06.12

Halle Saale / BStU Aussenstelle

02.05. bis 27.06.12

Lübeck / Rathaus

18.03. bis 10.04.12

Prora / Zentrum Prora Bildung, Dokumentation und Forschung, Jugendzeltplatz

5.03. bis 05.06.12

Crivitz / Gymnasium Crivitz

05.03. bis 16.03.12

Frankfurt Oder / BStU Aussenstelle

27.02. bis 04.03.12

Erfurt / BStU Aussenstelle

20.02.02.03.12

Erfurt / Einkaufszentrum "Thüringen Park"

08.02. bis 18.02.12

                                                                                           2011

Magdeburg / BStU Aussenstelle

04.11. bis 3.02.12

Wittenberg / Haus der Geschichte

06.09. bis 29.10.11

Leipzig / BStU Aussenstelle

04.08. bis 29.09.11

Apolda / ev.-luth. Stadtkirche

11.07. bis 29.08.11

Berlin / Zentrum für Demokratie , Treptow

09.06. bis 15.07.11

Schwerin / BStU Aussenstelle

23.05. bis 30.06.11

Schwäbisch-Hall / Burufsschulzentrum    

09.05. bis 31.05.11

Dresden / BStU Aussenstelle  

14.04. bis 16.05.11

Ulm / Baden-Württemberg, Pauluskirche 

02.04. bis 08.05.11

Blagoweschtschensk / Russland, Staatliche Amur Universität 

28.03. bis 3.04.2011

Czestochowa / Polen, Centrum Jezykow Europejskich   

03.03. bis 27.03.11

Hannover / Landtag Niedersachsen  
06.12.2010 bis 13.01.11

Chabarowsk /Russland, Staatliche Geisteswissenschaftliche Universität  
05.12. bis 16.12.10

Anklam  Käthe-Kollwitz Schule 
25.11. bis 02.12.10

Neubrandenburg  Bildungs- und Kulturhaus Alte Gießerei
08.11. bis 19.11.10

Neudietendorf /Thüringen Bülow-Gymnasium 
04.11. bis 30.11.10

Erfurt T.E.C. / Thüringer Einkaufscentrum 
01.11. bis 06.11.10

                                                                                               2010

Wladiwostok / Russland, Lutherische Stadtkirche
26.10. bis 20.11.10

Bregenz / Österreich Bundeshandelsakademie
11.10. bis 16.10.10

Rostock Dokumentations-und Gedenkstätte der BStU
21.09. bis 30.10.10

Ebern/ Bayern Sport-und Kulturverein Ebern, Stadtbibliothek
13.09. bis 09.10.10

Frauenwald / Thüringen Stadtkirche
05.07. bis 27.08.10

Berlin Gedenkstätte Hohenschönhausen
05.07. bis 27.08.10

Jena Fachhochschule Jena
06.05. bis 03.06.10

Arnstadt Stadt- und Kreisbibliothek Arnstadt
27.04. bis 28.05.10

Eschwege Europaschule „Anne Frank"
12.04. bis 04.05.10

Mettmann Stadtbibliothek Mettmann
23.03. bis 21.04.10

Gotha Staatliches Berufsschulzentrum Gotha-West
08.02. bis 20.03.10

Wiesbaden Hessische Landeszentrale für politische Bildung
03.12.09 bis 18.01.10

Erfurt Bundesbeauftragte für die Stasiunterlagen Außenstelle Erfurt
02.12.09 bis 08.01.10

Gera Evangelisches Jugendhaus „Shalom"
28.10. bis 30.11.09

Marburg Universitätsbibliothek Marburg
22.10. bis 23.11.09

Dresden Evangelische Hochschule für soziale Arbeit
06.10. bis 27.10.09

                                                                                                  2009

 

Frankfurt a. Main Main-Forum Industriegewerkschaft Metall
29.09. bis 21.10.09

Jena Montessori-Gesamtschule
07.09. bis 14.09.09

Berlin Forschungs- und Gedenkstätte Normannenstraße
31.07. bis 20.09.09

Hötensleben Rockfestival „Rock am Grenzdenkmal"
24.07. bis 25.07.09

Tübingen Volkshochschule
15.06. bis 17.07.09

Erfurt ehemalige Stasi-Untersuchungshaft
18.06. bis 06.09.09

Erfurt Congress Center Messe, Jugendkongress der KAS
09.06.09

Erfurt Premiere im Thüringer Landtag
23.04. bis 07.06.09